EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин одобрил «Легенду №17»

Владимир Путин одобрил «Легенду №17»


18.04.2013

Владимир Путин побывал 17 апреля на предпремьерном показе фильма Николая Лебедева «Легенда №17», рассказывающего о знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове. Компанию президенту составили члены российской юниорской сборной по хоккею, которые примут участие в чемпионате мира среди юниоров в Сочи, сообщает сайт Кремля

На просмотр фильма пригласили и звёзд советского хоккея. В их числе Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Петров, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Виктор Шалимов. Среди гостей были сын Харламова Александр и дочь прославленного тренера Анатолия Тарасова Татьяна.

Владимир Путин отметил, что имя хоккеиста Харламова хорошо известно. «Но не все знают, самое главное, что сделало его легендой – это его характер», – подчеркнул глава государства.

– Я уверен, что, когда картина выйдет на экран, она найдёт своего зрителя и среди любителей хоккея, и среди любителей спорта, и просто среди тех, кто гордится достижениями нашей страны. А Харламов был одним из тех, кто демонстрировал успехи нашей страны и её величие, – сказал Путин.

На просмотре присутствовали создатели картины и актёры, сыгравшие главные роли. После сеанса Путин поблагодарил авторов картины. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фильм «Легенда №17» спродюсирован Никитой Михалковым и Леонидом Верещагиным. Базовой студией стала «ТриТЭ», а сам проект был осуществлён при поддержке Фонда кино.

Валерий Харламов стал легендой ещё при жизни после Суперсерии СССР – Канада 1972 года. Роль Харламова в фильме сыграл Данила Козловский, великого тренера Анатолия Тарасова – Олег Меньшиков.

Владимир Путин ранее несколько раз организовывал просмотры новинок российского проката в своей подмосковной загородной резиденции Ново-Огарёво. В ноябре 2005 года он посмотрел фильм «Девятая рота», в ноябре 2007-го пригласил в Ново-Огарёво посмотреть фильм «12» режиссёра Никиту Михалкова, в декабре 2010-го оценил российско-белорусский фильм «Брестская крепость», напоминает РИА «Новости»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, фильм Легенда № 17 Николая Лебедева, чемпионат мира, Сочи, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева